Aktuelle Tabelle

Platz Nr. StNr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 sf Pkt Bh Sb
1 1 7 Pohl, Detlev ** 0 1 1 1 1 2 6 23½ 20½
2 2 9 Pohl, Tim 1 ** ½ 1 1 1 1 24 21½
3 3 5 Moldenhauer, Oliver 0 ½ ** 1 ½ 1 1 1 5 23 12¾
4 4 4 Austermann, Frank 0 0 0 ** 1 1 1 1 4 24
5 5 6 Köpplinger, Günter 0 0 ** ½ ½ ½ 1 1 21½ 6
6 6 2 Fritz, Yvonne 0 0 ½ 0 ½ ** 1 1 3 26
7 7 8 Reinartz, Fabian 0 0 ½ ** 0 1 1 17½
8 8 1 Muth, Josef 0 0 ½ 1 ** 1 11
9 9 10 Vennefrohne, Josef 0 0 0 0 1 ** 1 2 18
10 10 3 Rex, Dieter 0 0 0 0 0 0 ** 0 19 0

Ergebnisse der Runde 1, vom 12.10.2018,19:00 Uhr

BrettStNr.TeilnehmerPunkteStNr.TeilnehmerPunkteErgebnis
11Muth, Josef(0)6Köpplinger, Günter(0)½ - ½
22Fritz, Yvonne(0)7Pohl, Detlev(0)0 - 1
33Rex, Dieter(0)8Reinartz, Fabian(0)- +
44Austermann, Frank(0)9Pohl, Tim(0)0 - 1
55Moldenhauer, Oliver(0)10Vennefrohne, Josef(0)1 - 0

Ergebnisse der Runde 2, vom 26.10.2018,19:00 Uhr

BrettStNr.TeilnehmerPunkteStNr.TeilnehmerPunkteErgebnis
17Pohl, Detlev(1)5Moldenhauer, Oliver(1)1 - 0
29Pohl, Tim(1)8Reinartz, Fabian(1)1 - 0
33Rex, Dieter(0)1Muth, Josef(½)- +
46Köpplinger, Günter(½)2Fritz, Yvonne(0)½ - ½
510Vennefrohne, Josef(0)4Austermann, Frank(0)0 - 1

Ergebnisse der Runde 3, vom 09.11.2018,19:00 Uhr

BrettStNr.TeilnehmerPunkteStNr.TeilnehmerPunkteErgebnis
19Pohl, Tim(2)7Pohl, Detlev(2)1 - 0
25Moldenhauer, Oliver(1)1Muth, Josef(1½)1 - 0
38Reinartz, Fabian(1)6Köpplinger, Günter(1)½ - ½
44Austermann, Frank(1)2Fritz, Yvonne(½)1 - 0
53Rex, Dieter(0)10Vennefrohne, Josef(0)- +

Ergebnisse der Runde 4, vom 23.11.2018,19:00 Uhr

BrettStNr.TeilnehmerPunkteStNr.TeilnehmerPunkteErgebnis
15Moldenhauer, Oliver(2)9Pohl, Tim(3)½ - ½
27Pohl, Detlev(2)4Austermann, Frank(2)1 - 0
31Muth, Josef(1½)8Reinartz, Fabian(1½)1 - 0
46Köpplinger, Günter(1½)10Vennefrohne, Josef(1)1 - 0
52Fritz, Yvonne(½)3Rex, Dieter(0)+ -

Ergebnisse der Runde 5, vom 30.11.2018,19:00 Uhr

BrettStNr.TeilnehmerPunkteStNr.TeilnehmerPunkteErgebnis
19Pohl, Tim(3½)1Muth, Josef(2½) -
26Köpplinger, Günter(2½)7Pohl, Detlev(3)0 - 1
32Fritz, Yvonne(1½)5Moldenhauer, Oliver(2½)½ - ½
48Reinartz, Fabian(1½)10Vennefrohne, Josef(1)- +
54Austermann, Frank(2)3Rex, Dieter(0)+ -

Ergebnisse der Runde 6, vom 14.12.2018,19:00 Uhr

BrettStNr.TeilnehmerPunkteStNr.TeilnehmerPunkteErgebnis
17Pohl, Detlev(4)1Muth, Josef(2½)+ -
29Pohl, Tim(3½)6Köpplinger, Günter(2½)1 - 0
34Austermann, Frank(3)8Reinartz, Fabian(1½)1 - 0
410Vennefrohne, Josef(2)2Fritz, Yvonne(2)0 - 1
55Moldenhauer, Oliver(3)3Rex, Dieter(0)+ -

Ergebnisse der Runde 7

BrettStNr.TeilnehmerPunkteStNr.TeilnehmerPunkteErgebnis
17Pohl, Detlev(5)1Muth, Josef(2½)+ -
22Fritz, Yvonne(3)9Pohl, Tim(4½)0 - 1
35Moldenhauer, Oliver(4)4Austermann, Frank(4)1 - 0
48Reinartz, Fabian(1½)10Vennefrohne, Josef(2)1 - 0

spielfrei: Köpplinger, Günter

Einladung zur offenen Stadtmeisterschaft 2018 in Telgte

Wie in jedem Jahr wird auch in 2018 wieder der Stadtmeister ermittelt. Die Ausschreibung dazu findet man in dem anghängten Dokument.